Второй день стажировки студентов НИУ «МЭИ» в Чебоксарах

Завершился второй день стажировки студентов НИУ «МЭИ» в г. Чебоксары. Будущие специалисты продолжили знакомство с предприятиями группы компаний «АБС Электро», посетив дочерние предприятия ОАО «ВНИИР» – ОАО «ВНИИР-Прогресс» и ООО «ВНИИР-Промэлектро».

В ходе экскурсии по ОАО «ВНИИР-Прогресс» стажерам был продемонстрирован процесс создания новых изделий: от проведения исследований отдельных узлов и элементов, до проектирования и сборки будущих изделий, а также их познакомили с работой лабораторий, в которых все опытные и серийные образцы производимой техники проходят различные виды испытаний.

Экскурсию по ООО «ВНИИР-Промэлектро» провел генеральный директор Александр Николавич Гаврилов. Он в деталях рассказал об основных направлениях деятельности предприятия и широком ассортименте выпускаемой продукции. Стажеров познакомили с организационной структурой, бизнес-процессами, выпускаемыми изделиями, и новейшими разработками ООО «ВНИИР-Промэлектро», а также продемонстрировали всю технологическую цепочку производства продукции на всех производственных участках предприятия.

Традиционно во время летней стажировки студенты посещают не только производственные площадки предприятий «АБС Электро» и их партнеров в г. Чебоксары, но и их конкурентов, а также крупнейшие объекты эксплуатации энергетических предприятий Чувашской Республики. Так, в ходе второго дня для стажеров было организовано посещение Чебоксарского электромеханического завода (ЗАО «ЧЭМЗ»), где ребятам была проведена ознакомительная экскурсия по производственным площадкам, продемонстрировано изготавливаемое оборудование.

Важным этапом насыщенного дня стажировки стало посещение и экскурсия по Чебоксарской ГЭС. В ходе экскурсии представитель станции рассказал о специфике гидротехнических сооружений и об особенностях работы применяемого на объекте электротехнического оборудования. Стажерам была продемонстрирована работа центрального пульта управления, машинного зала станции и др.

Предприятия группы компаний «АБС Электро» на протяжении многих лет являются базой для прохождения практики студентами ВУЗов. В рамках постоянного сотрудничества «АБС Электро» с ведущими отраслевыми ВУЗами страны в «АБС Электро» ежегодно проходят стажировку студенты НИУ «МЭИ». Поддержка образования и стремления к профессиональному совершенствованию – это важнейшая часть корпоративной культуры «АБС Электро».

Вернуться назад


Скачать каталог

  38,6 Мб


Скачать каталог "Реле РП30, РП31"

  3,1 Мб