Врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаев посетил ОАО «ВНИИР»

Врио Главы Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев в сопровождении заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Д.И. Краснова и и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики С.Н. Лекарева посетил ОАО «ВНИИР».

В рамках визита была организована экскурсия по предприятию, в ходе которой руководство ОАО «ВНИИР» познакомило гостей с процессом разработки и производства электротехнического оборудования и продемонстрировало образцы изготавливаемой техники. Отдельным пунктом программы члены делегации посетили Центр моделирования электроэнергетических систем, занимающийся выполнением прикладных научно-исследовательских работ по оптимизации работы энергетического оборудования.

В продолжение визита, технические специалисты ОАО «ВНИИР» провели презентацию о новейших разработках, научном и инновационном потенциале предприятия, решениях и возможностях «АБС Электро». В ходе встречи сотрудникам предприятия также удалось задать руководителю региона ряд интересующих вопросов, в частности о готовящихся к реализации крупных проектах в Чувашской Республике, мероприятиях по продвижению интересов регионального бизнеса на федеральном уровне, поддержке развития экспорта, планах по организации официальных визитов высших должностных лиц Российской Федерации и руководителей крупнейших предприятий в Чувашскую Республику, программах по поддержке молодых специалистов, решении проблемы обманутых дольщиков и др.

Олег Алексеевич остался доволен визитом и отметил высокую роль деятельности современных и передовых производственных предприятий региона, таких как ОАО «ВНИИР» в социально-экономическом развитии Чувашской Республики.

Вернуться назад


Скачать каталог

  38,6 Мб


Скачать каталог "Реле РП30, РП31"

  3,1 Мб