В Чебоксарах состоялась парусная Регата «АБС Электро», приуроченная к 60-тилетию ОАО «ВНИИР»

В г. Чебоксары состоялась Парусная Регата «АБС Электро», прирученная ко дню рождения одного из ключевых электротехнических предприятий Чувашии – ОАО «ВНИИР».

Торжественная церемония открытия состоялась на набережной р. Волги (около яхт-клуба). В турнире приняли участие команды ОАО «ВНИИР» и дочерних предприятий, а также команды предприятий, с кем у ОАО «ВНИИР» имеются многолетние партнерские взаимоотношения в том числе из числа компаний, входящих в Группу «АБС Электро», располагающихся как в Чебоксарах, так в Москве и Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие семь экипажей, состоящих из сотрудников предприятий: ОАО «ВНИИР», ОАО «ВНИИР-Прогресс», ООО «ВНИИР-Промэлектро», Санкт-Петербургский филиал ОАО «ВНИИР-Прогресс», АО «ВНИИР ГидроЭлектроАвтоматика», АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» и ООО «Релематика».

В ходе праздничного заплыва все команды показали высокие результаты, и по результатам гонки определить победителя не удалось. Таким образом, в первой Парусной Регате «АБС Электро», посвященной 60-тилетнему Юбилею ОАО «ВНИИР», победила дружба.

По словам участников Регаты, одним и наиболее воодушевляющих моментов праздника является то, что Юбилей ОАО «ВНИИР» сумел объединить профессионалов из различных уголков страны в серце релестроения – в Чебоксарах. Они отметили, что такие яркие и массовые мероприятия способствуют непосредственному сплочению коллектива, укреплению командного духа, заряжает коллектив позитивом.

Президент Федерации парусного спорта Чувашской Республики А. Шлямин поблагодарил «АБС Электро» и ОАО «ВНИИР» за организацию такого яркого и масштабного праздника и отметил подобные мероприятия стимулируют рост интереса жителей Чувашии к яхтингу и парусному спорту.

Гости с берегов Невы отметили, что проведение парусных регат в Санкт-Петербурге является давней спортивной традицией и выразили надежду, что именно в год 60-тилетия ОАО «ВНИИР» в Чебоксарах закладывается новая традиция проведения парусных регат «АБС Электро» на многие годы вперед.

В этом году ОАО «ВНИИР» отмечает свой 60-тилетний юбилей. Более чем полувековой путь становления и развития Института неразрывно связан с самой историей возникновения электротехнической промышленности Чувашской республики, именно поэтому ОАО «ВНИИР» заслуженно считается символом Чувашии, отражающим ее безграничный интеллектуальный потенциал и высочайший уровень научно-технологического развития. Являясь флагманом электротехнической промышленности Чувашской республики, к настоящему времени деятельность ОАО «ВНИИР» и его дочерних предприятий простирается уже далеко за пределы Республики.

Вернуться назад


Скачать каталог

  38,6 Мб