В Чебоксарах состоялась IX открытая Спартакиада «АБС Электро»

Сегодня 14 сентября на центральном стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары состоялась IX открытая Спартакиада «АБС Электро» – ежегодный праздник спорта, здоровья, красоты и дружбы.

В ходе торжественной церемонии с приветственным словом выступил Вице-президент группы компаний «АБС Электро» Ирина Харисова, Заместитель Министра физической культуры и спорта Чувашской Республики И. Головин и Заместитель Министра экономического развития, промышленности и торговли ЧР С. Григорьев.

Ирина Владимировна пожелала удачи всем командам, отметив, что из года в год очень сложно определиться, за кого болеть, однако в этот раз безусловным фаворитом турнира стала команда предприятия группы компаний «АБС Электро» – ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», которое вчера грандиозно отметило свой 60-летний юбилей.

Игорь Вячеславович напомнил, что Президентом России поставлена задача по увеличению доли населения, занимающегося физической культуры и спортом, до 55% к 2024 году и отметил, что если бы все организации брали пример с «АБС Электро», то данная цель была бы очень быстро достигнута.

В соревнованиях приняли участие сборные команды предприятий группы компаний «АБС Электро», а также компаний-партнеров – ООО «Релематика», ПАО «Банк ВТБ» г. Чебоксары, а также команда Администрации г. Чебоксары, участвующая в Спартакиаде уже третий раз. Турниры состоялись по 7 дисциплинам: плавание, шведская эстафета, прыжки в длину, армрестлинг, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната.

В этот раз победу в общекомандном зачете одержал, как отметил Вице-президент «АБС Электро», фаворит турнира и юбиляр – ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация». Команда предприятия стала первой по шести из семи дисциплин. Второе место заняла команда ОАО «ВНИИР-Прогресс», а бронза досталась АО «АБС Русь». Отметим, что лучшую игру в волейбол показала команда Администрации г. Чебоксары.

Также прошел традиционный конкурс болельщиков, в ходе которого каждая из команд представила номер с заранее подготовленными творческими номерами, посвященными важнейшему для «АБС Электро» событию – 60-летнему юбилею ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация». Жюри состояло из компетентных и разносторонних людей: Юрий Сушко – Генеральный директор ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», Георгий Богуславский – Директор детского парка им. А.Г. Николаева и певица Анна Сочалова. По практически единогласному решению судей, лучшим было признано выступление команды АО «АБС Русь».

В торжественной церемонии закрытия IX Спартакиады «АБС Электро» приняли участие почетные гости – депутат Государственной Думы ФС РФ Алёна Аршинова и депутат Государственной думы РФ Леонид Черкесов. Они поблагодарили руководство «АБС Электро» за большое внимание, уделяемое ими спортивному воспитанию сотрудников и популяризации спорта в городе, республике и стране, а также и отметили, что на ежегодной Спартакиаде царила добрая, теплая, практически семейная атмосфера.

«АБС Электро» благодарит всех, кто принял участие в ежегодном празднике спорта и надеется очередную встречу уже в рамках X юбилейной Спартакиады.

Вернуться назад


Скачать каталог

  38,6 Мб