Экскурсия по ОАО «ВНИИР» для учащихся Гимназии №4 г. Чебоксары

На прошлой неделе в целях оказания содействия в выборе будущей профессии, на предприятии группы компаний «АБС Электро» – ОАО «ВНИИР» состоялась ознакомительная экскурсия для учащихся 11 класса Гимназии №4 г. Чебоксары.

Знакомство с институтом для ребят началось с посещения музея предприятия, где они смогли наглядно изучить многолетний путь развития и роста предприятия, начиная с момента его основания в 1960 году. Следующим этапом стало посещение демонстрационной зоны, где представлены образцы изготавливаемого оборудования. В ходе визита юных гостей также познакомили с работой департамента РЗА и АСУ, участком тестирования шкафов, а специалисты компании рассказали юным гостям о возможностях самореализации, перспективах карьерного роста и профессионального развития, а также культурно-массовой и спортивной жизни на предприятии. В заключении насыщенной программы экскурсионного дня ребята посетили дочернее предприятие ОАО «ВНИИР» – ООО «ВНИИР-Промэлектро», где они познакомились с процессом производства реле и электроустановочных изделий.

Поддержка образования и стремления к профессиональному совершенствованию – это неотъемлемая часть корпоративной культуры «АБС Электро». Занимая лидирующие позиции в электротехнической отрасли Чувашской Республики и России, группа компаний «АБС Электро» заинтересована в решении проблемы кадрового голода в отрасли и работает над этим.

Вернуться назад


Скачать каталог

  38,6 Мб